Posted 7 июля 2011,, 12:33

Published 7 июля 2011,, 12:33

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Задержан сотрудник ФСО, стрелявший в подмосковной поликлинике

7 июля 2011, 12:33
Задержан сотрудник ФСО, стрелявший в подмосковной поликлинике

Сотрудник Федеральной службы охраны открыл стрельбу в поликлинике Раменского района. Прибывшие полицейские задержали мужчину, а также изъяли у него пистолет Luger.

Как сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУМВД РФ по Московской области, около 09.00 в дежурную часть милиции поступило сообщение от медицинской сестры поликлиники поселка Удельная. Женщина сообщала стражам порядка о том, что в заведение пришел пациент с пистолетом, который выстрелил из него в пол.

«По прибытии на место полицейские задержали в состоянии алкогольного опьянения 40-летнего жителя поселка Удельная Раменского района, у которого при себе находился пистолет марки Luger», - сказал собеседник агентства. По его словам, каких либо документов на оружие у задержанного с собой не было. По предварительным данным полиции, задержанный является сотрудником ФСО.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Идет сбор материалов, касающихся происшествия. Затем они будут переданы в военную прокуратуру.

Отметим, что накануне в Москве был задержан офицер ФСО его знакомый, которые ранили из травматического оружия трех человек. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, в понедельник вечером на Суздальской улице в Новокосино задержанные и трое мужчин затеяли драку. В ходе потасовки старший офицер охраны ФСО России вытащил травматическое оружие - пистолет «Хорхе» калибра 9 мм. Мужчина произвел несколько выстрелов, в результате чего участники драки получили ранения живота, головы, рук.

Т.

"