Posted 6 июля 2008,, 20:00

Published 6 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

Королевы бикини

Королевы бикини

6 июля 2008, 20:00
Что – вернее, кто – может быть приятнее для мужского взора, чем девушка в бикини? Благодарить за такой подарок сильная половина человечества должна француза Лу Рирда, который придумал бикини. Правда, в Париже в 1946 году Рирд не смог найти для демонстрации новинки модель, которая осмелилась бы предстать в таком виде, и

1.Келли Брук (98–61–90) возглавляет почетный список. Не зря ее грудь была признана читателями газеты Sun самой красивой в кинематографе. 28-летняя британская модель и актриса позировала в бикини и без, наверное, для всех мужских журналов. В том числе и для Playboy. В кино ее тоже часто можно увидеть в бикини. К примеру, в фильме «Секс ради выживания», где она снималась вместе со своим нынешним бойфрендом Билли Зейном (злодей из «Титаника»). Обладательницу шикарного тела частенько приглашают участвовать в рекламе нижнего белья. А в конце 2007 года Брук представила свою собственную коллекцию, которую она создала для сети магазинов New Look. «Соблазнительное, но в то же время практичное белье – одна из важнейших частей моего гардероба», – говорит актриса. Любимая модель самой Келли – бюстгальтер и трусики-танга ярко-розового цвета в горошек.

2. Холли Бэрри (96–56–94) щеголяла в бикини в роли подружки Джеймса Бонда в «Умри, но не сейчас», приняв участие в своеобразном римейке знаменитой сцены из первого фильма «бондианы» в роли Урсулы Андресс (см. позицию № 4 этого топа). «Одна лишь мысль о том, что мне придется воспроизвести один из любимых моментов в истории кино, внушала громадное чувство ответственности. Ведь люди действительно любят и помнят этот момент», – признавалась Бэрри. Оранжевое бикини (в оригинале оно было белым) актриса после съемок оставила себе в качестве сувенира.

3. Эль Макферсон (98–61–91) – актриса и модель, более известная как модель. В 2007 году Эль презентовала свою новую линию женского белья. В коллекции представлены откровенные бюстгальтеры, пояса для чулок и подвязки золотистого, розового и кремового оттенков. В 2004 году Британский совет по стандартам в рекламе ввел запрет на печатную рекламную кампанию белья Макферсон. На фотографии, снятой как будто через замочную скважину, изображена женщина в нижнем белье; ее лица не видно, однако хорошо заметно, что большие пальцы ее рук находятся за резинкой трусиков. Бдительные «советчики» посчитали фотографию неприличной.

4. Урсула Андресс (107–56–90) – собственно, оригинал позиции номер 2. После того как Урсула Андресс в первой серии «бондианы» «Докторе Но» вышла из моря в белом бикини, подобный купальник стал самой продаваемой моделью в мире, а Урсулу много лет спустя признали лучшей подружкой Бонда всех времен. Эту сцену до сих пор считают одной из самых сексуальных в истории кинематографа.

5. Рэкел Уэлч (104–57–92) секс-символ 1960-х. Обладательница впечатляющей фигуры многим запомнилась по фильму «За миллион лет до нашей эры», где она бегает в таком отдаленном предке бикини –двух меховых полосках из шкур. Во многом благодаря этой роли она находится на 51-м месте в списке самых сексуальных знаменитостей планеты.

6. Мэрилин Монро (90–60–90) – блондинка хороша в любой одежде. Тем более в бикини! Особенно когда ее пропорции подпадают под «золотое сечение» – 90–60–90. Фотографии Монро в купальнике украшали стены комнат многих мальчиков, юношей, а также мужчин среднего и пожилого возраста. Неоднократно актриса появлялась на экране в нижнем белье, но самая ее знаменитая сцена в бикини была в не самом известном фильме «Любовное гнездышко». Для 1957 года сцена была крайне смелой, и многие зрители только из-за нее бегали в кино по нескольку раз.

7. Элизабет Херли (98–59–89) – актриса и модель, более известная как актриса, недавно огорчила своих поклонников, заявив, что больше не будет сниматься в купальниках. «Когда я смотрю в зеркало, то вижу человека, который слишком много ест и слишком мало занимается спортом. Я больше не хочу работать моделью», – сказала она. Правда, немного подумав, сделала оговорку, что если фотограф будет хорошим, а снимки потом тщательно обработают в Photoshop’е, она, возможно, еще и попозирует в бикини. Сейчас Лиз увлечена созданием коллекций купальников для девочек от 2 до 10 лет, куда будут входить бикини, купальник, халат, а также маленькие пляжные сумочки и маленькие пляжные шлепанцы, украшенные бисером. До этого актриса уже создала коллекцию купальников для женщин под названием Elizabeth Hurley Beach.

8. Кэмерон Диаз (92–59–92) дефилировала в белом бикини по пляжу в «Ангелах Чарли-2». Как выяснилось, нижнее белье актрисы очень интересует ее поклонников. Один раз на съемках пропали ее трусики. Как потом выяснилось, их украл один из членов съемочной группы, за что был немедленно уволен.

9. Бо Дерек (97–60–98) – звезда эротических фильмов, которые снимал ее муж – режиссер Джон Дерек, и более известных фильмов, снятых другими режиссерами. Неоднократно получала звание не только худшей актрисы года, но и худшей актрисы десятилетия. Что, впрочем, никак не сказалось на ее сексапильности.

10. Дженнифер Энистон (94–59–98) – фотографии Дженнифер в бикини не так давно облетели все издания мира и прочно обосновались в Интернете. Папарацци поймали Джен, когда она отдыхала на пляже в Майами в перерыве между съемками в новом фильме. Актриса может быть спокойна. Во-первых, с фигурой у нее все в порядке. А во-вторых, ее соперница, нынешняя супруга экс-мужа Дженнифер Брэда Пита Анджелина Джоли, не попала не только в десятку, но даже и в 20 «королев бикини».

"