Posted 7 июля 2006,, 07:38

Published 7 июля 2006,, 07:38

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

"Наши" выиграли иск у "Коммерсанта"

7 июля 2006, 07:38
"Наши" выиграли иск у "Коммерсанта"

Тверской районный суд удовлетворил в четверг иск движения "Наши" к издательскому дому "Коммерсант" и решил, что газета "Коммерсант" должна опубликовать опровержение на статью "Лимоновцы победили путинцев на улице".

Как сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы движения "Наши" Роберт Шлегель, в статье, опубликованной 14 апреля 2006 года, речь шла о том, что между нацболами, которых возглавляет Эдуард Лимонов, и членами движения "Наши" произошло столкновение, в ходе которого "Наши" закидывали соперников яйцами и петардами.

"На самом деле, мы не участвовали ни в каких драках и никого ничем не закидывали", - пояснил Р.Шлегель суть претензий движения.

По его словам, согласно решению суда, опровержение должно быть опубликовано в десятидневный срок.

В свою очередь руководитель юридической службы ИД "Коммерсант" Георгий Иванов сказал "Интерфаксу", что "пока рано говорить о том, что "Наши" выиграли суд".

"Решение было только оглашено, но не отписано, а значит не вступило в законную силу. И еще не известно, устоит ли оно в Мосгорсуде", - отметил Г.Иванов.

Между тем, представитель "Коммерсанта" не ответил на прямой вопрос "Интерфакса", будет ли издательский дом обжаловать решение районного суда. "Мне сложно пока что-то комментировать. Мы еще даже не знаем мотивов этого решения", - подчеркнул Г.Иванов.

"