Posted 7 июня 2022,, 09:21

Published 7 июня 2022,, 09:21

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Вслед за Пятигорском в Ставрополе отменили концерт Киркорова

Вслед за Пятигорском в Ставрополе отменили концерт Киркорова

7 июня 2022, 09:21
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Запланированный на 20 июня в Ставрополе концерт Филиппа Киркорова не состоится, зрителям уже начали возвращать деньги за купленные билеты.

На сайте городского Дворца культуры и спорта сообщается, что концерт отменяется «по независящим от Ставропольского Дворца культуры и спорта причинам».

Как отмечает «Интерфакс», официально учреждение причины отмены концерта не называет.

Однако это уже второй концерт Киркорова, отменяемый помимо желания певца. Ранее стало известно, что запланированный на 19 июня концерт артиста в Пятигорске также отменен. Причиной стали «жалобы верующих».

Некоторых граждан возмутил концертный номер певца, где в качестве декорации использовался крест. В Пятигорской епархии призвали прихожан «проигнорировать представление, на котором может повториться кощунство в отношении Честного Креста».

Преследование артиста продолжается несмотря на то, что 6 мая Киркоров извинился за неуместный реквизит. Он заявил, что не хотел оскорбить чувства верующих своим номером «Мария Магдалена», который он показал на юбилейном концерте в Кремлевском дворце.

Как написал исполнитель на своей странице в Telegram, этот номер он посвятил своей матери, которая умерла в день его рождения в 1994 году.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня как для верующего человека крайне важны и почитаемы религиозные святыни», — написал он, добавив, что все то, что происходило на сцене, не подразумевало оскорбления ни христианства, ни любой другой религии. «Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения», — добавил он.

Напомним, 30 апреля с юбилейным днем рождения народного артиста РФ Филиппа Киркорова поздравил президент России Владимир Путин. Телеграмма в адрес артиста от имени главы государства была опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемый Филипп Бедросович! Поздравляю Вас с Днем рождения. Вы добились успеха как продюсер, композитор, актер, но поистине всенародную популярность заслужили как талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен», — говорится в тексте поздравления.

Владимир Путин пожелал Филиппу Киркорову здоровья, вдохновения и творческих высот. Как сообщил Владимир Путин, «многочисленные поклонники в России и за рубежом» ценят Киркорова «за прекрасные вокальные данные, неповторимую манеру исполнения, преданность своей аудитории».

Свое 55-летие артист решил отметить с размахом: большим путешествием с 55 Gold «The Greatest Hits». Уже состоялись несколько шоу в Петербурге и в Москве, после чего была запланирована целая сотня выступлений по всей стране. в Государственном Кремлевском дворце по случаю своего юбилея Филипп Киркоров выступал с 27 по 30 апреля. На одной из песен на сцене появился большой крест с «распятой» на нем девушкой. Затем исполнитель встал на этот крест и исполнил свою песню. В религиозных кругах этот номер вызвал возмущение.

Ранее сообщалось, что в последние месяцы по России прокатилась целая серия отмен концертов звезд. Многие из них были запрещены по политическим мотивам после публичных критических высказываний артистов относительно военной спецоперации РФ на территории Украины.

"