Posted 7 июня 2022,, 08:28

Published 7 июня 2022,, 08:28

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

"Ублюдки и выродки": Дмитрий Медведев объяснил резкость своей риторики в Telegram

"Ублюдки и выродки": Дмитрий Медведев объяснил резкость своей риторики в Telegram

7 июня 2022, 08:28
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил, почему так резко высказывается в своих постах в Telegram.

- Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.

Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли, - написал Медведев в своем телеграм-канале.

Напомним, что зампред Совбеза заявлял о том, что Еврокомиссия приняла шестой пакет санкций, «чтобы теперь уж точно порвать экономику России в клочья», но на самом деле он может привести к революции в мировой экономике. Вводивших антироссийские санкции он называл «имбецилами». Также он подвергал критике страны Запада за введение санкций против родственников российских политиков

Медведев заявлял, что ограничения вводятся не против российского руководства, а против народа страны: санкции, и «это признают их творцы», не были направлены против президента, политического и военного руководства России. Запрет на поставки российской нефти нацелен на недополучение доходов в бюджет, что могло стать причиной отказа государства от выполнения социальных обязательств, индексаций доходов. Он также упомянул о запрете полетов и ж/д маршрутов, запрете на использование платежных инструментов — все это, по мнению Медведева, направлено против обычных россиян, а не «мифических начальников, толстосумов».

"