Posted 7 июня 2019,, 14:59

Published 7 июня 2019,, 14:59

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Родственники Бари Алибасова собираются судиться с производителем "Крота"

Родственники Бари Алибасова собираются судиться с производителем "Крота"

7 июня 2019, 14:59
Семья Бари Алибасова подаст в суд на производителя "Крота", потому что средство для прочистки труб внешне напоминает питьевой йогурт.
Сюжет
Суды

Родственники считают, что именно по вине ООО "АМС Медиа" Алибасов получил ожоги желудка, пищевода и верхних дыхательных путей и намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот», рассказал PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

«Уже принято принципиальное решение по этому поводу. Поскольку Бари Каримович сейчас не в состоянии заниматься такими вопросами, его супруга, Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО «АМС Медиа» – производителя жидкого средства «Крот. Чистые трубы», выпущенного под брендом «Золушка». Именно эти данные указаны на бутылке очистителя труб», - сказал он.

В тот момент Алибасов, у которого плохое зрение, был без очков, а на бутылке не было предупреждающих надписей. Бари Каримович любит питьевые йогурты, и, скорее всего, просто перепутал их с "Кротом", пояснил Горжанкин.

«В ближайшее время будет определена сумма компенсации ущерба, причиненного здоровью Алибасова, и иск направят в суд. Близкие Бари Каримовича надеются, что с помощью него они смогут уберечь многих людей, особенно детей, от таких трагических случайностей».

В свою очередь помощник музыкального продюсера Сергей Моцарь, который приехал после звонка артиста к нему домой и вызвал скорую, рассказал, что бутылка со средством внешне напоминает питьевой йогурт, а сама жидкость не имеет резкого химического запаха.

«Крышка не имеет дополнительного фиксатора, как у других опасных для организма жидкостей, используемых в сантехнических целях». Он отметил, что Алибасов периодически пьёт питьевые йогурты и, скорее всего, он перепутал «Крот» с этим напитком.

Пока это выяснить невозможно, поскольку сейчас продюсер находится в состоянии медикаментозного сна, а при его экстренной госпитализации было не до этого, добавил С. Моцарь.

"