Posted 7 июня 2018,, 07:55

Published 7 июня 2018,, 07:55

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Перед ЧМ в Петербурге «маршалы» ФСИН провели масштабную облаву

Перед ЧМ в Петербурге «маршалы» ФСИН провели масштабную облаву

7 июня 2018, 07:55
Фото: Фонтанка.ру
Оперативники отдела розыска регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) за пару дней шли 21 скрывшегося от российских судов после вынесения приговоров. Масштабная облава проводилась в преддверии ЧМ-2018 по футболу, пишет питерское издание «Фонтанка».

Операцию возглавляли операцию пятеро «маршалов» (их так принято называть по американскому образцу, поскольку они «охотятся» за уклонившимися от приговоров судов), которым помогали около 200 коллег из ведомства.

За 5 и 6 июня сотрудники ФСИН проверили 250 петербургских квартир и возможных мест пребывания в Ленобласти. Как итог: 21 задержанный.

Одним из беглецов» оказался некий Викторов – уроженец Украины. Он заочно осужден на 8 лет лишения свободы за распространения наркотиков. При задержании Викторов спрятался в детском диване. Второй – также уроженец Украины – Михайлов при встрече с «маршалами» и вовсе оказался любителем метания ножей, он встретил своих «гостей» с тесаком.

Оба беглеца помещены в следственные изоляторы, назначенный им ранее срок наказания будет исчисляться с момента задержания сотрудниками ФСИН.

"