Posted 7 июня 2017,, 04:36

Published 7 июня 2017,, 04:36

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

СКР вновь проверит информацию о сексуальных домогательствах в "Лиге школ"

СКР вновь проверит информацию о сексуальных домогательствах в "Лиге школ"

7 июня 2017, 04:36
СК РФ отменил решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данным о сексуальных домогательствах в московской школе для одаренных детей "Лига школ". Материалы дела передали для дополнительной проверки.

Как сообщила в беседе с RT официальный представитель следственного ведомства Светлана Петренко, отказ в возбуждении дела проверили в центральном аппарате СК. В результате следователи решили отменить постановление районного управления СК "в связи с неполнотой проведенных следственных действий", сказала она.

"В настоящее время материал направлен в территориальный следственный отдел для дополнительной проверки", - заявила Петренко.

Об отказе в возбуждении уголовного дела против директора "Лиги школ" Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова, которых выпускницы учебного заведения обвинили в сексуальном домогательстве, ранее сообщала "Медуза". Как было отмечено, следствие не нашло признаков преступления, предусмотренных ст.135 УК РФ (развратные действия). Как выяснило издание, в возбуждении дела было отказано еще в апреле по причине того, что предполагаемые жертвы растления не обратились в полицию вовремя.

"