Posted 7 июня 2016,, 12:07

Published 7 июня 2016,, 12:07

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В столичном метро появятся терминалы вызова такси

В столичном метро появятся терминалы вызова такси

7 июня 2016, 12:07
В столичном метро появятся терминалы вызова такси
Сюжет
Метро

Вскоре заказать такси можно будет находясь на станции столичной подземки. Об этом в интервью ТАСС рассказал первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.

По словам чиновника, первый терминал для заказа такси появится на станции «Котельники» при выходе из вестибюля. «В сервисе будут задействованы только легальные таксомоторные перевозчики, а на экране терминала пассажиры смогут увидеть всю информацию об автомобиле и водителе, а также месте прибытия машины», - рассказал г-н Булатов. Он заметил, что новшество появится уже летом, а итоги эксперимента будут подведены через два месяца после его старта. Представитель департамента транспорта пообещал поставить такие терминалы и на других станциях, если услуга окажется востребованной.

Это не единственное новшество, которое ждет пассажиров московской подземки в ближайшем будущем. В этом году, по словам Гамида Булатова, в метро появятся розетки для зарядки мобильных устройств. Подзарядить свой гаджет можно будет пока на отремонтированных и новых вестибюлях станций. Речь идет, в том числе, о «Митино», «Строгино», «Новокосино», «Котельники». А на станции «Цветной бульвар» должны появиться скамейки со встроенными зарядными устройствами. Следующим шагом может быть появление USB-разъемов прямо в вагонах поездов.

А еще в кассовых залах метрополитена вскоре можно будет встретить консультантов, которые будут помогать пассажирам ориентироваться в билетах и сервисах подземки. Напомним, что московское метро перевозит ежедневно около 8 млн человек, а потому его инфраструктуру постоянно необходимо улучшать. Гамид Булатов отметил, что к 2018 году подвижной состав подземки планируется обновить на 60%.

"