Posted 7 июня 2016,, 10:09

Published 7 июня 2016,, 10:09

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Скончалась кошка Матроска, ставшая талисманом ХК «Адмирал»

Скончалась кошка Матроска, ставшая талисманом ХК «Адмирал»

7 июня 2016, 10:09
Скончалась кошка Матроска, ставшая талисманом ХК «Адмирал»

Хоккейный клуб «Адмирал» сообщил о смерти своего талисмана, кошки Матроски. Животное, прославившееся два года на всю страну, скончалось от болезни почек. По некоторым данным, руководство клуба собирается установить Матроске памятник на территории «Фетисов-арены» во Владивостоке.

Как стало известно во вторник, знаменитая кошка Мартоска, объевшая рыбный магазин на несколько тысяч долларов, скончалась от почечной недостаточности. «Сегодня не стало нашего любимого талисмана кошки Матроски. Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно», - говорится на сайте хоккейного клуба «Адмирал», приютившего Матроску на своей базе во Владивостоке.

Также отмечается, что в последние месяцы кошка часто болела и подолгу находилась у ветеринаров. «Когда мы её взяли, нам сразу сказали, что она уже в преклонном возрасте. Последние полгода кошка сильно болела. Она по две недели находилась то у ветеринаров, то у нас», - передает Life со слов руководителя пресс-службы хоккейного клуба Кирилла Белякова. Представитель «Адмирала» рассказал, что на территории «Фетисов-арены» планируется установить «народный добрый памятник» погибшей Матроске.

"