Posted 7 июня 2016,, 05:17

Published 7 июня 2016,, 05:17

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Число ликвидированных в Актобе экстремистов возросло до 13

Число ликвидированных в Актобе экстремистов возросло до 13

7 июня 2016, 05:17
Число ликвидированных в Актобе экстремистов возросло до 13

В городе Актобе на западе Казахстана сотрудники спецслужб ликвидировали 13 экстремистов. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД республики Алмас Садубаев.

«На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убито, четыре ранены, семь находятся в розыске», — уточнил он, передает ТАСС.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов принимают все меры по установлению местонахождения и задержанию остальных злоумышленников.

«Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме», - заявил Садубаев. При этом пресс-секретарь МВД республики добавил, что обстановка в городе и в целом по республике стабильная и находится под контролем.

Как писали «НИ», 5 июня группа неизвестных напала на два оружейных магазина, а затем атаковала воинскую часть в Актобе. Жертвами теракта стали шесть человек. В городе и области был объявлен наивысший уровень террористической опасности, началась операция по устранению экстремистов. Ранее сообщадось, что в ходе перестрелок и последующих оперативно-поисковых мероприятий были ликвидированы 12 нападавших, еще несколько предполагаемых преступников находятся в розыске.

В ближайшие 40 дней на всей территории Казахстана сохранится умеренный «желтый» уровень террористической опасности. Власти призвают граждан быть бдительными и не поддаваться панике.

"