Posted 7 июня 2015,, 13:07

Published 7 июня 2015,, 13:07

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

В Красноярском крае мужчина угнал вертолет после ссоры с женой

7 июня 2015, 13:07
В Красноярском крае мужчина угнал вертолет после ссоры с женой
Сюжет
Авиация

Следственные органы Красноярского края возбудили уголовное дело по факту угона вертолета МИ-8Т, принадлежащего одной из частных авиакомпаний.

Как установили следователи, поздно вечером 6 июня 2015 года второй пилот этой авиакомпании, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон воздушного судна, без цели хищения, в связи с произошедшим конфликтом между ним и его супругой, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Подозреваемый прошёл на территорию аэродрома предъявив на КПП аэропорта «Туруханск» удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование. Затем мужчна, повредив запорное устройство двери, проник во внутрь вертолета МИ-8Т, запустил его и осуществил вылет.

Взлетев, угонщик начал осуществлять на вертолете «беспорядочные маневры» на сверх малой высоте над селом Туруханск и в его окрестностях, а также над деревней Фарково, расположенной в 45 км от Туруханска. Спустя примерно час пилот самостоятельно вернулся к месту дислокации и посадил вертолёт на ВПП аэропорта «Туруханск».

Возбуждено уголовное дело по факту угона воздушного судна по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 211 УК РФ. Сведения о причиненном ущербе устанавливаются, жертв и пострадавших нет.

Ю.

"