Posted 7 июня 2015,, 08:52

Published 7 июня 2015,, 08:52

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Алексея Навального забросали яйцами перед пресс-конференцией в Новосибирске

7 июня 2015, 08:52
Алексея Навального забросали яйцами перед пресс-конференцией в Новосибирске

Оппозиционера Алексея Навального перед запланированной пресс-конференцией в Новосибирске закидали яйцами. Сам политик в шутку заметил, что в городе, видимо, все хорошо с продовольствием.

В воскресенье лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный прибыл в Новосибирск для участия в митинге демократической оппозиции, посвященном началу избирательной кампании. Перед запланированной пресс-конференцией неизвестные с флагами Национально-освободительного движения забросали его яйцами.

«Мне очень приятно сегодня быть в Новосибирске, городе, где с продуктами питания явно все хорошо настолько, что их уже разбрасывают на улице», — прокомментировал Навальный инцидент, передает РИА Новости. Оппозиционер добавил, что он «показывает слабость действующей власти» и то, что он приехал не зря.

По словам Навального, именно в Новосибирске и Новосибирской области есть не менее 30%, которые полностью разделяют взгляды Демократической коалиции, и на их голоса он рассчитывает. Политик сказал, что надеется получить голоса избирателей, которые на предыдущих выборах искали альтернативу «Единой России», но не могли найти, или на тех, кто вообще никогда не ходил на выборы.

«Я уверен, что мы приведем этих избирателей на выборы. Мы не претендуем, что наши взгляды идентичны 30% людей, но, по крайней мере, мы — та партия, которая говорит абсолютно честно то, что думает. Наша искренность будет импонировать большому количеству людей», - подчеркнул он.

Навальный и сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов 17 апреля объявили о создании «Демократической коалиции» и намерении сформировать на базе РПР-Парнас единые списки кандидатов на предстоящих региональных выборах этого года и на выборах в Госдуму в 2016 году. А позже Навальный сообщил, что коалиция примет участие в выборах в парламенты трех регионов - Костромской, Калужской, Новосибирской областей.

О.

"