Posted 7 июня 2012,, 14:12

Published 7 июня 2012,, 14:12

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Кортеж Нарышкина непричастен к инциденту со «скорой» - ФСО

7 июня 2012, 14:12
Кортеж Нарышкина непричастен к инциденту со «скорой» - ФСО

Информацию о причастности кортежа бывшего главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина к инциденту с гибелью пациента в карете «скорой помощи», произошедшем в октябре прошлого года, опровергли в ФСО России.

«В связи с информацией об инциденте во Всеволожском районе Ленинградской области, якобы имевшем место во время следования кортежа Нарышкина, центр по связям с прессой и общественностью ФСО России сообщает, что эти сведения не соответствуют действительности», – говорится в поступившем в четверг в INTERFAX.RU информационном сообщении центра.

Также отмечается, что «автоколонна, запечатленная на видеоролике, размещенном в сети интернет, для пропуска которой останавливалось движение, не являлась кортежем Нарышкина и не сопровождалась сотрудниками ФСО России».

Как писали «НИ», накануне появилось сообщение о том, что ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку по данному инциденту. Напомним, что в интернете был обнародован видеоролик, где видно, как на перекрестке инспектор ДПС останавливает движение машин, среди которых находится карета «скорой». Через какое-то время на перекрестке появляется кортеж, после проезда которого автомобильное движение возобновляется. Позднее в интернете появилась информация, что пациент в «скорой» скончался из-за неоказания своевременной медицинской помощи.

Т.

"