Posted 7 июня 2010,, 15:52

Published 7 июня 2010,, 15:52

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Cнос исторических памятников в Кадашах приостановлен

7 июня 2010, 15:52
Cнос исторических памятников в Кадашах приостановлен

По предложению прокуратуры Москвы приостановлен снос ряда построек в районе исторических памятников на территории Кадашевской слободы в центре Москвы, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

«В результате рассмотрения обращения прокуратуры Москвы Объединение административно-технических инспекций Москвы приняло решение приостановить действие ордера на производство работ по сносу строения номер 1 дома номер 3 по Кадашевскому тупику. Ситуация находится на контроле Генеральной прокуратуры», – сообщила Гриднева.

Территория в районе Кадашей, где планируется возведение элитного жилого комплекса, была оцеплена сотрудниками ЧОП вечером 6 июня. Предполагалось, что строители, нанятые компанией «Торгпродуктсервис», начнут снос нескольких старинных жилых домов и полуразрушенного производственного комплекса.

Через некоторое время к месту событий прибыли активисты «Архнадзора», «Левого фронта» и других организаций, которые помешали проведению работ. Они порвались на строительную площадку и заявили, что не покинут место событий, пока не убедятся, что снос зданий не будет продолжен.

В ближайшее время на нашем сайте будет доступно видео с места событий