Posted 7 июня 2010,, 06:38

Published 7 июня 2010,, 06:38

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

Пойманы грабители, обчистившие московский банк

7 июня 2010, 06:38
Пойманы грабители, обчистившие московский банк
Сюжет
Банки

Сотрудники УВД Северного административного округа столицы меньше чем за сутки поймали троих грабителей, похитивших из «Алтайненергобанка» более 6 миллионов рублей.

Накануне было ограблено московское отделение «Алтайэнергобанка» на Ленинградском проспекте, 69. Около 10 утра трое молодых людей славянской внешности в медицинских масках ворвались в офис и, угрожая оружием, забрали из кассы 6 миллионов рублей и 15 тысяч евро. Налетчикам потребовалось чуть больше двух минут, чтобы обчистить кассу. Преступники скрылись на зеленых «Жигулях» 10-й модели. ГУВД столицы объявило в Москве план «Перехват». Работница кассового отдела отметила, что насилия удалось избежать только потому, что сотрудники филиала без сопротивления выполнили требования грабителей.

Как сообщили Life News в правоохранительных органах, незадолго до ограбления стражи порядка задержали пять подозрительных мужчин, у которых в автомобиле были найдены маски и темная одежда. Преступников пробили по базам и выяснили, что один из них уже был судим. Но так как на задержанных ничего не было, их отпустили. А буквально через пару часов произошло ограбление «Алтайэнергобанка» на Соколе. Оперативники отработали недавно задержанных. Их снова нашли, и трое из них во всем сознались. Двое грабили банк, третий дожидался сообщников за рулем ВАЗ-2110.

Между тем, до сих пор не найдены организаторы преступления, а также похищенные деньги, которые налетчики успели передать организаторам, сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

"