Posted 7 июня 2006,, 12:53

Published 7 июня 2006,, 12:53

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

На Всемирном газетном конгрессе были задержаны лимоновцы

7 июня 2006, 12:53
На Всемирном газетном конгрессе были задержаны лимоновцы

Активисты НБП снова задержаны на Всемирном газетном конгрессе у входа в "Манеж", сообщил пресс-секретарь организации Александр Аверин.

"Утром возле входа в "Манеж" были задержаны ОМОНом шестеро нацболов, раздававших журналистам обращение НБП к представителям иностранных масс-медиа на английском и русском языках", - сообщил он "Интерфаксу" в среду.

По словам А.Аверина, задержанные "лимоновцы" доставлены в ОВД "Китай-город", двое из них - участники акции протеста на Всемирном газетном конгрессе 5 июня.

Накануне во время мероприятий Всемирного газетного конгресса в Манеже были задержаны двое "лимоновцев", раздававшие журналистам периодические издания.

5 июня во время заседания Всемирного газетного конгресса группа активистов НБП разбрасывала в зале, где проходило заседание конгресса, листовки и скандировала лозунги "Долой цензуру!".

Нарушители были выведены из зала и переданы для проведения необходимых процессуальных действий в ОВД "Китай-город". В отношении них был составлен административный протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях за проведение несанкционированного митинга.

"