Posted 7 июня 2005,, 14:20

Published 7 июня 2005,, 14:20

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

СЦКАД: для животных построят переходы

7 июня 2005, 14:20
СЦКАД: для животных построят переходы

Скоростную центральную кольцевую автомобильную дорогу (СЦКАД) появится в ближайшие 10 лет в Подмосковье, сообщил журналистам замначальника "Мосавтодора" Андрей Вышегородцев.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, шоссе по 4 полосы в каждую сторону будет расположено на уровне 80-го километра от Московской кольцевой автодороги. "Мы готовим концепцию размещения дороги, ее протяженность составит порядка 480 км", - сказал А. Вышегородцев.

По его словам, в настоящее время в 2-3 раза превышена пропускная способность дорог региона, перегружены МКАД и основные трассы области. 'Давно назрела необходимость строительства кольцевой дороги в области', - отметил Вышегородцев.

Замначальника управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Юрий Новоселов пояснил, что на трассе будут 500 развязок, многоуровневые эстакады над железнодорожными путями и еще "десятки специальных тоннелей для перехода дороги животными".

"Магистраль пройдет по сложным территориям, через многочисленные экологические объекты, и именно для этого мы и сделаем туннели, по которым животные смогут беспрепятственно пересекать магистраль", - отметил Ю.Новоселов.

Там, где дорога будет располагаться вблизи населенных пунктов, установят шумозащитные экраны, сообщает «Интерфакс».

"