Posted 6 июня 2005,, 20:00

Published 6 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Тайна советника

6 июня 2005, 20:00
В минувшее воскресенье в одной из квартир в центре Москвы было обнаружено тело 26-летнего Теймура Наибова, сына советника по экономическим вопросам посла Азербайджана в России Вахида Наибова. Неизвестный убийца перерезал ему ножом горло. Следователи прокуратуры пытаются выяснить причины убийства, но практически не сомн

Тело Теймура Наибова обнаружил его отец, гендиректор одной из крупных столичных строительных компаний и по совместительству советник посла Азербайджана в России Вахид Наибов. Семья Наибовых живет в своей квартире на улице генерала Антонова на юго-западе столицы, однако совсем недавно Теймур снял для себя отдельное жилье на Зоологической улице в центре Москвы и перебрался жить туда. Родители часто общались с ним по телефону, однако в минувшие выходные мобильный телефон сына неожиданно оказался выключенным. В квартире на Зоологической улице на телефонные звонки также никто не отвечал. Первоначально родители решили, что молодой человек уехал на выходные с друзьями, однако обеспокоенный отец в воскресенье вечером все же решил съездить к нему. Недобрые предчувствия оправдались после того, как он поднялся к квартире, толкнул входную дверь, и она оказалась не заперта. Когда он вошел в комнату, то с ужасом увидел тело Теймура. Неизвестный убийца перерезал ему горло ножом.

Прибывшие судмедэксперты установили, что убийство произошло примерно двое суток назад, хотя на самом деле трагедия могла произойти значительно раньше. Дело в том, что на окнах стояли герметичные стеклопакеты, внутри работал мощный кондиционер, поэтому тело хорошо сохранилось, и на нем не появилось признаков разложения.

Пока непонятно, кто и за что убил Наибова-младшего, однако сыщики угрозыска сомневаются в том, что причины гибели связаны с работой его отца в посольстве Азербайджана в России или с его бизнесом. Согласно одной из версий, Теймур стал жертвой грабителей. Молодой человек активно занимался бизнесом, недавно устроился на работу в крупный холдинг и был довольно обеспеченным человеком. Не исключено, что это могло привлечь к нему внимание преступников. В пользу этой версии говорит беспорядок в квартире и разбросанные по комнате вещи. Согласно другой версии, причины убийства связаны с его личной жизнью. Пока непонятно, был ли знаком Теймур со своим убийцей, однако сыщики уже не сомневаются в том, что он сам пригласил его к себе домой. Сейчас оперативники усиленно проверяют всех его знакомых и в том числе круг близких друзей.

"