Posted 7 мая 2022,, 12:58

Published 7 мая 2022,, 12:58

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

"Роскосмос"

В "Роскосмосе" изменили логотип, чтобы поддержать российскую армию на Украине

7 мая 2022, 12:58
Фото: Соцсети
"Роскосмос"
На сайте "Роскосмоса" сообщается о том, что госкорпорация решила временно изменить логотип на красную звезду. Сделано это ради поддержки российских Вооруженных сил на Украине, а также в память погибших в Великой Отечественной войне и в честь космических достижений Советского Союза.

Как заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, прежний логотип не соответствует вызовам, с которыми столкнулась страна сегодня, и похож на символику других стран. В госкорпорации подчеркивают, что Красная Звезда является символом и идеологических, и структурных изменений, поскольку "Роскосмос" ставит на первый план обеспечение безопасности государства.

Рогозин сообщил, что в сложившейся ситуации, когда Североатлантический Альянс и весь Запад начали против России необъявленную войну, знамя Победы и символы Красной Армии стали для госкорпорации знаком нацеленности на поддержку российских вооруженных сил. Глава "Роскосмоса" подчеркнул также, что новый логотип госкорпорации является знаком того, что вся ракетно-космическая отрасль страны должна мобилизоваться для достижения поставленных перед ней задач — увеличения поставок военным России всего, что необходимо для победы.

Поэтому, сказал Рогозин, на наших шевронах будет Красная Звезда. Это осознанный выбор множества людей, обсуждавших данный вопрос и принявших решение. Этот знак будет теперь и на флаге "Роскосмоса", и ракетах космического назначения.

"