Posted 7 мая 2020,, 12:00

Published 7 мая 2020,, 12:00

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Житель Брянской области убил соседа после спора про коранавирус

Житель Брянской области убил соседа после спора про коранавирус

7 мая 2020, 12:00
Фото: bryansktoday.ru
Трагическое происшествие случилось в городе Севск на юго-востоке Брянской области. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 40-летний местный житель до смерти избил своего знакомого во время ссоры. Конфликт произошел после спора о степени опасности коронавируса COVID-19.

Инцидент произошел еще 1 мая. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гараже, во время ссоры ударил своего знакомого несколько раз по голове. От полученных травм тот скончался на месте. Моментально протрезвев, нападавший вызвал скорую помощь, но медики уже ничего сделать не смогли.

Как сообщает "Медиазона", конфликт между двумя старыми знакомыми произошел из-за спора об опасности коронавируса. Избивший знакомого до смерти недавно вернулся из Москвы, где работал в охранником, и во время встречи начал жаловаться на ограничения в связи с пандемией коронавируса.

"Потерпевший уверял, что на самом деле зараза существует и власти правильно делают, что вводят запретительные меры, - отмечает bryansktoday.ru. Охранник говорил, что вирус не так страшен. В итоге спор перерос в драку. В итоге отрицавший опасность коронавируса несколько раз ударил владельца гаража кулаками по голове", отмечая, что россиян сейчас специально запугивают, "чтобы отобрать у них последнее".

Как сообщает newsbryansk.ru, убийца ранее служил в правоохранительных органах. Теперь ему грозит крупный срок в колонии, но в СИЗО его еще не поместили, так как он недавно вернулся из Москвы. Пока у него взяли анализ на коронавирус и дальнейшие действия зависят от его результатов. Дело возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

"