Posted 7 мая 2020,, 07:07

Published 7 мая 2020,, 07:07

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Строго на запад: военные памятники в России привели в полную «боевую готовность»

Строго на запад: военные памятники в России привели в полную «боевую готовность»

7 мая 2020, 07:07
Российские победобесы изобрели канон установки памятников боевой техники, так чтобы та всегда была готова встретить нашествие потенциального противника

Православные храмы развернуты алтарем на восток. Мусульмане по время молитвы обращаются лицом к Мекке. А в России военные памятники традиционно развернуты на запад.

«Новая газета» сообщает:

«В Ростове-на-Дону дуло мемориального танка во время ремонта повернули в сторону Запада. Ствол танка Т-34/76 в историческом центре Ростова-на-Дону, на площади Химиков, развернули «на два часа», и теперь дуло боевой машины смотрит строго на запад. По мнению реставраторов, так был соблюден канон установки боевой техники в качестве памятников на территории России. Опрошенные «Новой» эксперты существование традиции отрицают.»

Эту столь же смешную, сколько и зловещую информацию комментирует в своем блоге политолог Сергей Медведев:

«Не знаю, что считают эксперты, но как автомобилист, часто ездящий по Минскому и Рижскому шоссе на сотни километров от Москвы, могу подтвердить, что все танки, катюши, орудия, солдаты, штыки развернуты строго на запад. Да что далеко ходить, вот державная ось Москвы, Кутузовский проспект. Солдаты у стелы на пересечении с Дорогомиловской улицей -- лицом на запад. Богатыри и ратники на Поклонке, на углу Минской улицы -- тоже лицом на запад. Надо проверить, но кажется, что Жуков, Минин и Пожарский тоже смотрят на запад, в сторону Волоколамского шоссе. Не помню, куда направлена Царь-пушка, если не туда, то надо срочно развернуть.

В этом, несомненно, есть религиозный и мистический смысл, это сакральные знаки, обереги, хранящие нас от западной угрозы. Вот только пока стерегли западные рубежи, зараза зашла с тылу, из Китая...»

"