Posted 7 мая 2019,, 15:54

Published 7 мая 2019,, 15:54

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

В трёх регионах России задержаны семь неонацистов

В трёх регионах России задержаны семь неонацистов

7 мая 2019, 15:54
Фото: "НПО СМ"
Следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по статье об экстремизме прошли по адресам нескольких десятков активных членов группы в Москве, Владимире и Рязани. Задержанных подозревают не только в радикальных взглядах, но и в нападениях на мигрантов.

О крупной операции силовых структур со ссылкой на осведомленный источник сообщает агентство "Интерфакс".

"Следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по статье об экстремизме прошли по адресам нескольких десятков активных членов группы в Москве, Владимире и Рязани", - цитирует агентство слова собеседника. По предварительным данным, члены этой группировки могут быть причастны к нескольким нападениям на мигрантов на территории Центрального федерального округа.

Сообщается, что был проведен ряд обысков, в ходе которых изъяли оружие, а также экстремистскую литературу, нацистскую символику и некий манифест группировки. По словам источника, в группировку входило не менее тридцати человек. Агентство "Интерфакс" отмечает, что официального подтверждения этой информации пока нет.

Радиостанция "Говорит Москва" сообщает об уточнении от ФСБ, что задержаны только семь активных членов националистической организации, которые занимались вербовкой и психологической подготовкой членов группировки для разжигания межрасовой розни. "Совершён ряд нападений по националистическим мотивам с применением травматического и холодного оружия в Москве, Владимире и Рязани", - говорится в сообщении ФСБ.

"