Posted 7 мая 2015,, 12:55

Published 7 мая 2015,, 12:55

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В Москве по подозрению в убийстве задержан капитан полиции

7 мая 2015, 12:55
В Москве по подозрению в убийстве задержан капитан полиции

В Москве задержан капитан полиции, который подозревается в непредумышленном убийстве жителя столицы. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

В ночь на 7 мая возле одного из жилых домов на Славянском бульваре в Москве было обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с огнестрельным ранением в грудь. В пресс-службе московской полиции сообщили, что убийство было совершено капитаном полиции в результате неосторожного обращения с оружием.

«По подозрению в непредумышленном убийстве в результате неосторожного обращения с оружием в свободное от службы время задержан оперуполномоченный УР ОМВД по району Фили-Давыдково города Москвы УВД по ЗАО, капитан полиции», - сообщила Иванова, передает INTERFAX.RU.

Как оказалось, момент убийства зафиксировали камеры видеонаблюдения, передает ИА REGNUM. На записи видно, что двое мужчин подходят к подъезду дома на Славянском бульваре, один из них крутит в руках пистолет. Второй мужчина внезапно падает на землю. Его знакомый, растерявшись, пытается привести его в чувство, после чего вызывает скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть 31-летнего мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

К.

"