Posted 7 апреля 2022,, 14:50

Published 7 апреля 2022,, 14:50

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

Рогозин раскритиковал часть руководителей «Роскосмоса» за срывы импортозамещения

Рогозин раскритиковал часть руководителей «Роскосмоса» за срывы импортозамещения

7 апреля 2022, 14:50
Фото: Соцсети
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин (на фото) на заседании отраслевого оперативного штаба раскритиковал директоров предприятий госкорпорации, которые не справляются с импортозамещением и срывают сроки программы. За это руководителям грозит увольнение, «несмотря на прошлые ваши заслуги».

«Есть группа директоров, которая допускает срыв сроков работ по импортозамещению. Это нож в спину нашей ракетно-космической отрасли. Если не сделаете выводов из своего так называемого "руководства", то мы с вами расстанемся, несмотря на прошлые ваши заслуги», — заявил Рогозин, слова которого процитированы на сайте «Роскосмоса».

Он также отметил, что есть и те, кто работает «по старинке, делают вид, что ничего не произошло», также подчеркнул неприемлемость подхода. По его мнению, не все руководители осознают новые реалии, изменения в стране и мире, из-за чего не могут перестроиться для работы в новых условиях.

«Основная ваша задача – четко выполнять гособоронзаказ, не ссылаться на трудности, а брать на себя инициативу», — подчеркнул глава госкорпорации.

Он призвал руководителей активнее выполнять свои должностные обязанности, предлагать новые решения и схемы работы для развития ракетно-космической отрасли.

«В завершении заседания оперативного штаба было дано поручение по ужесточению дисциплины по выполнению поручений руководства Госкорпорации», — говорится в конце сообщения на сайте «Роскосмоса».

"