Posted 7 апреля 2022,, 06:04

Published 7 апреля 2022,, 06:04

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Продажи книг выросли почти вдвое за год

Продажи книг выросли почти вдвое за год

7 апреля 2022, 06:04
Фото: 1MI
В России продажи книг за год увеличились почти вдвое, что обусловлено также отменами иностранных кинопремьер. Самыми популярными жанрами, в том числе, оказались психология и саморазвитие.
Сюжет
Книги

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные онлайн-ритейлера Wildberries.

Продажи в марте выросли на 75% к тому же периоду прошлого года.

- Жители нашей страны выбирают книги по психологии и саморазвитию, а также детскую художественную литературу для совместного семейного времяпрепровождения, - указывают специалисты.

Лидерами продаж оказались книги "Сказать жизни "ДА!": психолог в концлагере", "Выбор. О свободе и внутренней силе человека" и "Радикальное прощение». Также родители покупают своим детям книги о персонажах мультфильмов и детского кино. Популярностью пользуются "Райя и последний дракон", "Русалочка" и сборник историй по мотивам мультфильма "Холодное сердце 2. Секреты старого замка". Причем в апреле за первые пять дней месяца продажи книг о Гарри Поттере выросли на 184 раза к апрелю прошлого года.

Также выросла популярность художественной классической литературы. Тут лидерами продаж стали романы "Портрет Дориана Грея» Оскара Уайлда и "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте а также антиутопия Джорджа Оруэлла «1984».

"