Posted 7 апреля 2021,, 16:08

Published 7 апреля 2021,, 16:08

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Блогеру Эдварду Билу предъявили обвинение по резонансному ДТП на Смоленской площади

Блогеру Эдварду Билу предъявили обвинение по резонансному ДТП на Смоленской площади

7 апреля 2021, 16:08
Фото: bil__edward / VK.com
Речь идет об аварии, которая произошла 1 апреля в 11:40 около Смоленской площади в центре Москвы. Там при выезде из тоннеля на внешней стороне Садового кольца столкнулись пять автомобилей. По данным полиции, виновник аварии - водитель автомобиля Audi, который вылетел на встречную полосу.

В результате аварии особенно тяжело пострадала одна из водителей, которая некоторое время находилась в больнице в тяжелом состоянии, однако сейчас ее здоровье начало улучшаться. Следствие называет виновником аварии известного блогера Эдварда Била (настоящее имя Эдуард Биль, на фото), которого обвинили в нарушении правил дорожного движения. Получившая травмы и находящаяся на лечении пострадавшая признана потерпевшей.

Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, она является сотрудницей аппарата Госдумы, - отмечает агентство "Интерфакс". Эдвард Бил предложил пострадавшей компенсацию, - отмечает РБК.

Уголовное дело, по которому обвиняют Эдварда Била, возбуждено по части 1 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), она предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Как говорит начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД по Москве Владимир Васенин, был проведен обыск по месту фактического проживания блогера, допрошены свидетели ДТП, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела записи видеокамер, назначены необходимые экспертизы.

Эдвард Бил известен своим каналом на видеохостинге YouTube,где публикуются ролики с пранками. Уже установлено, что он официально не владеет автомобилем Audi, его регистрационный учет прекращен в январе 2021 года предыдущим владельцем. По данным департамента транспорта Москвы, за попавшим в ДТП Audi с начала года зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима. Вдобавок на автомобиле оказались подложные номера.

Тверской суд Москвы 3 апреля избрал Эдварду Билу меру пресечения в виде запрета определенных действий (запрет на выход из дома, использование телефона и интернета за исключением ситуаций, когда необходимо общаться с адвокатами и следователем, запрет на управление транспортным средством и на участие в массовых мероприятиях).

"