Posted 7 апреля 2021,, 17:18

Published 7 апреля 2021,, 17:18

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

BadComedian и Пучков прокомментировали слова главы Роструда о «ненужности» блогеров

BadComedian и Пучков прокомментировали слова главы Роструда о «ненужности» блогеров

7 апреля 2021, 17:18
Фото: pxhere.com
Известные видеоблогеры из России Евгений Баженов (BadComedian) и Дмитрий Пучков дали комментарий по словам руководителя Роструда Михаила Иванкова. Речь шла о «ненужности блогеров для нацэкономики и отношении к ним трудовой инспекции».

Так, Иванков в одной из телепрограмм заявил, что трудовая инспекция не будет защищать права видеоблогеров, поскольку они не находятся в трудовых отношениях с кем-либо. Также глава ведомства добавил, что в настоящее время экономике страны требуются инженеры, станочники и специалисты сельского хозяйства, а не блогеры.

В беседе с изданием Ридус знаменитые видеоблогеры попытались защитить свое сообщество. Они подчеркнули, что у него все же имеется своя ниша в экономике страны.

Как отметил Евгений Баженов, у экономики есть потребность в рекламировании чего-либо. При этом блогеры в основном получают доходы от рекламных интеграций брендов. Также Баженов добавил, что возможно все бы пошли работать на заводы, но «заводов нет».

В свою очередь, Дмитрий Пучков выразил надежду, что блогеры платят налоги, которые нужны государству. По его словам, чиновник просто испытывает «личную неприязнь» к данному виду деятельности.

"