Posted 7 апреля 2019,, 07:56

Published 7 апреля 2019,, 07:56

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Быстрее всего в России квартиры дорожают во Владивостоке

Быстрее всего в России квартиры дорожают во Владивостоке

7 апреля 2019, 07:56
Фото: vostokmedia.com
Специалисты базы объявлений недвижимости "Мир квартир" провели исследование, на основании которого выявили города России, где быстрее других дорожали квартиры. Пальму первенства к удивлению для многих взял Владивосток.

"Владивосток наравне с Набережными Челнами признаны самыми быстрорастущими в цене городами, - сообщает РИА "Восток Медиа". - Всего за три месяца Владивосток прирастил к цене за "квадрат" больше девяти процентов и стал четвёртым в рейтинге. В частности, средняя стоимость квадратного метра, согласно результатам исследования, равна 112 тысячам рублей, а за квартиру – 6,3 миллиона".

Самыми дорогими в России остаются московские квартиры, но цена на них в первую очередь из-за активного жилищного строительства в столице практически не растет. На втором и третьем местах - Санкт-Петербург и Сочи. Но в десятку самых дорогих попали ещё два дальневосточных города – Хабаровск ( 82 438 рублей за квадратный метр) и почти приполярный и ставший известным проблемами с мигрантами Якутск (83 200 рублей).

Дороговизна квартир в крупных городах Дальнего Востока вызывает удивление у жителей региона.

"