Posted 7 апреля 2016,, 13:08

Published 7 апреля 2016,, 13:08

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Житель Саратовской области подал в суд на Владимира Путина

7 апреля 2016, 13:08
Житель Саратовской области подал в суд на Владимира Путина
Сюжет
Суды

Житель Саратовской области подал в суд исковое заявление, ответчиком по которому является президент РФ Владимир Путин. Документ, опубликованный на сайте суда, был принят к рассмотрению инстанцией.

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению иск жителя города Балаково Николая Суворова с требованием отстранить от должности президента РФ Владимира Путина. В частности, Суворов просит признать президента «врагом народа, другом олигархов и чиновников» и отправить его в отставку «за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей».

Отметим, что заявитель подал исковое заявление еще 11 марта, однако документ был оставлен без движения, но затем «обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения», были устранены. «Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», – говорится в документе.

Теперь суд обязал истца «представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений». В документе также указывается, что заинтересованное лицо, то есть президент России Владимир Путин, должно «в обязательном порядке направить в суд и лицу, участвующему в деле, отзыв на заявление» в срок не позднее, чем 25 апреля.

Предварительное заседание суда назначено на 28 апреля.

"