Posted 7 апреля 2016,, 12:46

Published 7 апреля 2016,, 12:46

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В столичном метро будут установлены десятки бесплатных туалетов

7 апреля 2016, 12:46
В столичном метро будут установлены десятки бесплатных туалетов
Сюжет
Метро

В Московском метрополитене будут установлены несколько десятков бесплатных биотуалетов. В настоящее время специалисты выбирают подходящие места для установки около 30 кабин. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

«Мы планируем развивать это проект. Это будет уже не одна кабинка в качестве пилотного проекта, а минимум 30 биотуалетов на разных станциях метрополитена», - уточнил собеседник ТАСС.

«Мы сейчас осматриваем станции. Анализируем, где можно поставить кабинки, чтобы они не разрушали архитектурную гармонию, но были заметны пассажирам», - добавил он.

Ранее «НИ» писали, что в столичной подземке демонтировали единственный общественный туалет, располагавшийся на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. Причиной для демонтажа стало истечение срока договора с подрядчиком.

Туалет был рассчитан на одного человека, внутри кабинки располагался вакуумный унитаз, раковина для мытья рук и автоматическая сушилка. Вход в санузел был бесплатным, пассажиры могли попасть внутрь по проездной карте «Тройка».

"