Posted 7 апреля 2016,, 09:06

Published 7 апреля 2016,, 09:06

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Учитель ОБЖ выстрелил в школьницу из пневматической винтовки

7 апреля 2016, 09:06
Учитель ОБЖ выстрелил в школьницу из пневматической винтовки

В башкирском городе Янауле учитель одной из гимназий на уроке ОБЖ случайно выстрелил в школьницу из пневматического оружия. Об этом сообщили в городском управлении образования.

Уточняется также, что инцидент произошел в восьмом классе гимназии им.Муксинова. «Преподаватель ОБЖ проводил учебные стрельбы, провел инструктаж с учащимися, как положено, росписи с детей взял. Он девочкам заряжал оружие, и при объяснении произошел непроизвольный выстрел по вине учителя», - пояснил сотрудник ведомства, передает INTERFAX.RU.

В результате произошедшего пострадала одна из учениц. Согласно предварительным данным, она получила «небольшую травму плеча». Врачи «скорой помощи» оказали пострадавшей сделали на месте все необходимое, а затем госпитализировали ее.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится расследование по данному факту. Кроме того, учителю был объявлен выговор. Также он написал объяснительную.

Напомним, что в начале прошлого года в одной из московских школ также произошла стрельба. Однако это не было случайностью. В школе в районе Отрадное местный школьник Сергей Гордеев взял в заложники учеников 10 класса и застрелил двух человек из винтовки. Жертвами подростка оказались учитель школы и сотрудник полиции, прибывший на место происшествия по вызову. Кроме того, один из полицейских был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.

"