Posted 7 апреля 2016,, 04:32

Published 7 апреля 2016,, 04:32

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

СКР проводит проверку по факту гибели троих детей в Ленобласти

7 апреля 2016, 04:32
СКР проводит проверку по факту гибели троих детей в Ленобласти

Следственный комитет начал проверку по факту гибели трех детей на озере Кривое в Ленинградской области. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

В четверг в Следственном комитете начали проверку в связи с гибелью детей, провалившихся под лед в Ленобласти. «На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщается на официальном сайте СК РФ.

По данным следствия, 9-летняя девочка и ее 6-летний брат провалились под лед озера Кривое. Их старший брат попытался добежать до берега, но также упал в воду. Несколько случайных прохожих попытались спасти детей, доплыв до них на лодке, однако вытащить из воды удалось только девочку. Медики, вызванные на место ЧП, не сумели спасти жизнь ребенка.

Как писали «НИ», инцидент произошел в поселке Токсово Всеволожского района. В пресс-службе администрации региона сообщили, что примерный возраст погибших детей составлял 8-9 лет.

"