Posted 7 апреля 2015,, 14:11

Published 7 апреля 2015,, 14:11

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Житель Углича оплатил штраф коробкой мелких монет - пристав считала деньги полтора часа

7 апреля 2015, 14:11
Житель Углича оплатил штраф коробкой мелких монет - пристав считала деньги полтора часа
Сюжет
Деньги

Житель Углича вручил приставам коробку с мелочью – таким образом он расплатился с судебными приставами за 500-рублевый штраф, сообщается на на сайте управления УФССП по Ярославской области. Задолженность взыскивалась с жителя Углича по исполнительному производству. Мужчина набрал необходимую сумму монетами номиналом от одной до десяти копеек.

«Видимо, мужчина подумал, что мы откажем ему в приеме денежных средств. Либо просто хотел спровоцировать нас на конфликт», - рассказала судебный пристав-исполнитель Елена Соловьева. Она отметила, что коробка была очень тяжелой, но она спокойно приняла ее и начала считать деньги. На подсчет монет ушло около полутора часов.

В сообщении отмечается, что мужчина не скрывал то, что перед уплатой штрафа предварительно разменял деньги в банке.

В 2009 году предприниматель, имя которого не сообщалось, вернул долг в судебном порядке в размере 16 тысяч руб. мелкими монетами, пишет Лента.ру. В банке он разменял 16 тысяч рублей на мелкие монеты - не крупнее двух рублей. 15 кг монет общим весом более 15 килограммов он упаковал в 14 мешков. В таком виде должник принес их в отдел судебных приставов.

Т.

"