Posted 7 апреля 2015,, 13:35

Published 7 апреля 2015,, 13:35

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Корпорация Google создаст роботов, способных копировать личность человека

7 апреля 2015, 13:35
Корпорация Google создаст роботов, способных копировать личность человека

Корпорация Google официально зарегистрировала патент на программное обеспечение для роботов, которое позволит им копировать любую человеческую личность. Таким образом, каждый владелец робота сможет наделить его любым «внутренним содержанием».

«Робот может быть запрограммирован так, чтобы принимать личности реально существующих людей и черты их характера. Можно устанавливать базовую личностную комплектацию, например, задавать какие-то черты по умолчанию, а также обеспечивать его настроением, характером, учить удивляться, чувствовать себя счастливым, бояться, иронизировать и так далее. Вы можете получить робота Вуди Аллена или Родни Дангерфилда», - говорится в тексте патента, сообщает портал «Вести».

Создатели программного обеспечения утверждают, что таким образом робот сможет скопировать не только личность самого владельца, но и быть запрограммированным как погибший любимый человек. А в случае, если пользователь не выберет личность самостоятельно, тогда робот сделает это сам, предварительно проанализировав поисковые запросы и выбранный контент владельца.

Кроме того, по задумке создателей такой чудо-техники, личность робота не будет зависеть от его физической оболочки, так как все его данные будут и атрибуты характера будут храниться в цифровом облаке. Через такие облака роботы смогут даже общаться друг с другом.

В настоящее время руководство Google не комментирует приоритет нового патента, однако принимая во внимание активность корпорации в области робототехники можно предположить, что он будет занимать в ее деятельности одно из первых мест.

Отметим, что разработка Google новейшая в своем роде. Ранее все изобретенные человечеством роботы даже не предполагали наличие характера и некого искусственного интеллекта. Так, в прошлом году в нашей стране было объявлено о намерении создать специальных роботов, которые будут приспособлены к службе в российской армии.

О.

"