Posted 7 апреля 2015,, 12:55

Published 7 апреля 2015,, 12:55

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В Чечне обещают наладить производство русскоговорящих фей и рыцарей

7 апреля 2015, 12:55
В Чечне обещают наладить производство русскоговорящих фей и рыцарей

В Чечне обещают наладить производство кукол, которые станут достойными конкурентами Человека-Паука, Трансформеров, Winx и т.п. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка в республике, автора проекта «Национальные игрушки» Хамзат Хирахматов.

«Разумеется, вытеснить известных персонажей пока нам навряд ли удастся, это огромная индустрия, но постепенно надеемся это сделать», – цитирует РИА Новости Хирахматова. Он рассказал, что местные художники уже создали эскизы национальных кукол, а презентация проекта состоится до конца апреля. После этого планируется наладить массовое производство.

Новый персонаж - рыцарь Конах. По задумке авторов, он вступает в борьбу с западным Трансформером и побеждает его. А с «винксами» будет соперничать добрая фея Марям, рассказал Хирахматов.

После выпуска первой партии планируется провести марафон ростовых кукол, которые будут подарены детям. Хирахматов выразил уверенность, что качество кукол не будет уступать конкурентам. Он отметил, что в России есть великолепные производители детских игрушек.

Известно, что новые куклы будут говорить по-русски.

Т.

"