Posted 7 апреля 2015,, 10:01

Published 7 апреля 2015,, 10:01

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

На ВДНХ опечатаны аттракционы - их работа приостановлена по решению суда

7 апреля 2015, 10:01
На ВДНХ опечатаны аттракционы - их работа приостановлена по решению суда

Работа всех аттракционов на ВДНХ в Москве приостановлена по решению суда. Накануне все они были опечатаны приставами.

«Останкинский межрайонный суд Москвы принял решение приостановить эксплуатацию всех аттракционов ЗАО "Российская выставка аттракционов", установленных на территории ВДНХ справа от арки Главного входа», - пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу ОАО «ВДНХ».

Решение было принято 31 марта «по обеспечению иска Останкинского межрайонного прокурора... в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «РВА» о приостановлении эксплуатации аттракционов до получения талона-допуска установленного образца ОАТИ и получения результатов независимой экспертной проверки».

В понедельник, 6 апреля, было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Все аттракционы были опечатаны приставами.

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, аттракционы ЗАО «РВА» (парк «Колесо на ВВЦ») находятся на участке, арендованном этой компанией на условиях долгосрочной аренды. Ранее, Как писали «НИ»в ОАО «ВДНХ» сообщили о том, что они уже несколько лет ведут несколько судебных процессов против данного арендатора. По мнению организации, аттракционы находятся на территории выставки с середины 90-х гг. и были расположены там незаконно. Отмечалось, что они не отвечают требованиям безопасности, и ВДНХ уже много лет добивается их демонтажа.

В середине марта четверо рабочих застряли на аттракционе «Кобра» вниз головой. Спасатели сняли их только через полчаса. Рабочие не пострадали.

Т.

"