Posted 7 апреля 2014,, 14:25

Published 7 апреля 2014,, 14:25

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Женщина-риелтор из Красноярска получила 19 лет колонии за убийство клиентов

7 апреля 2014, 14:25
Женщина-риелтор из Красноярска получила 19 лет колонии за убийство клиентов

Суд вынес приговор супругам по факту убийства жительницы Красноярска и двух ее дочерей ради денег, вырученных от продажи квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

Преступление было совершено летом прошлого года. Две девушки и их мать были убиты в июне 2013 года после продажи квартиры в Ленинском районе Красноярска. В совершении преступления правоохранители заподозрили 33-летнюю Светлану Панову, работавшую риелтором.

Следствие выяснило, что жительница Красноярска обратилась за помощью к знакомой-риелтору с просьбой оказать помощь в продаже трехкомнатной квартиры, чтобы затем на полученные от сделки деньги подыскать более дешевое жилье. Знакомая решила убить и ограбить женщину и двух ее дочерей 18 и 23 лет, она предложила пойти на преступление своему мужу и родственнику.

«В середине июня прошлого года после сделки купли-продажи злоумышленники под предлогом вывезли женщину с дочерями в Большемуртинский район Красноярского края якобы для встречи с продавцами квартиры, которую она планировала приобрести. По дороге они задушили потерпевших, забрали их личные вещи и 1 млн 950 тыс. рублей, а трупы спрятали в лесу в заранее вырытой яме, недалеко от места убийства», - сообщили сотрудники правоохранительных органов, передает INTERFAX.RU.

Приговором суда женщине-риелтору назначено 19 лет лишения свободы, а ее мужу – 24 года. Также сообщается, что супруги привлекли к совершению убийства своего дальнего родственника. Суд приговорил мужчину к 23 годам заключения в колонии строгого режима.

К.

"