Posted 7 апреля 2014,, 11:55

Published 7 апреля 2014,, 11:55

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Госнаркоконтроль может проверить фестиваль «Казантип»

7 апреля 2014, 11:55
Госнаркоконтроль может проверить фестиваль «Казантип»

Российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на крымском музыкальном фестивале «Казантип».

«Поскольку Крым теперь является территорией РФ, ФСКН будет пресекать противоправную деятельность в рамках закона. Будем бороться с незаконным оборотом наркотиков так же, как и по всей России», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ФСКН.

Сотрудник ведомства подчеркнул, что рейды будут проводиться только в случае необходимости: «Если будет необходимость, то проведем рейды, как делаем это в других российских клубах и местах для развлечения молодежи».

Музыкальный фестиваль «Казантип» впервые прошел в 1992 году в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. С 2000 года он переехал на запад Крыма, в деревню Поповка. На танцполах фестиваля выступают диджеи и музыкальные коллективы со всего мира.

Традиционно он проходит в июле-августе. По оценкам организаторов и администрации Крыма, ежегодно «Казантип» посещает более 100 тысяч человек, пишет Лента.ру.

Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

Ю.

"