Posted 7 апреля 2011,, 07:40

Published 7 апреля 2011,, 07:40

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

В результате взрыва в школе Свердловской области никто не пострадал

7 апреля 2011, 07:40
В результате взрыва в школе Свердловской области никто не пострадал

Взрыв прогремел сегодня в школе №11 города Ирбит Свердловской области. ЧП произошло в душевой школьного спортзала - взорвался электрический титан. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, взрывной волной разрушено перекрытие между этажами, в здании выбиты все окна. В стене образовалась трещина.

По счастливой случайности дети и педагоги не пострадали - инцидент произошел около 07.00 утра, когда в школе еще никого не было. О хлопке и сильном задымлении в полицию сообщил сторож школы.

«Взрыв произошел в двухэтажном здании, расположенном в 30 метрах от школы, в здании размещается школьный спортзал, душевые и раздевалка, а на втором этаже - школьные мастерские. Взорвался электрический титан в душевой, - цитирует INTERFAX.RU Горелых. - Чудом никто не пострадал, потому что, если бы взрыв произошел на час позже, в помещении могли быть дети».

Сотрудниками полиции на месте было установлено, что титан взрыв титана произошел из-за перегрева, и что ЧП не имеет признаков терроризма или криминала. «Вероятнее всего, его не выключили вечером, вода выкипела, поднялось давление, и произошел взрыв», - уточнил Горелых.

«На процесс обучения данное происшествие не повлияло, система отопления и электроснабжения функционируют в обычном режиме», - отмечает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По факту взрыва электрического титана в душевой школьного спортзала города Ирбит Свердловской области проводится доследственная проверка. Устанавливается материальный ущерб, а также тот факт, по чьей халатности произошло ЧП.

Т.

"