Posted 7 апреля 2008,, 11:39

Published 7 апреля 2008,, 11:39

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

«Если бы не преступное бездействие врачей, наш малыш был бы жив»

7 апреля 2008, 11:39
«Если бы не преступное бездействие врачей, наш малыш был бы жив»

Пятимесячный малыш Андрей Бахтин скончался в детской больнице № 1 города Тольятти. Его родители винят в гибели сына врачей, обвиняя медработников в преступном бездействии.

Младенца доставили в клинику с черепно-мозговой травмой. По словам родителей малыша, Андрей неудачно упал с дивана. Мальчика поместили в отделение нейрохирургии. Рентген показал, что у Андрея — перелом черепа и обширная гематома. Несмотря на тяжелое состояние малыша, родители уверяют, что на протяжении всей ночи ему не то, что не оказывалась никакая помощь, но ни один врач даже не поинтересовался тем, как чувствует себя младенец. Не устраивает родителей и то, насколько тщательно был проведен осмотр Андрея.

Утром 2 апреля Андрей Бахтин скончался. Его маме высказали претензии в том, что в момент наступления смерти малыша его мама спала и не позвала докторов. Однако родители Андрея обвиняют во всем произошедшем людей в белых халатах. Бахтины обратились в прокуратуру Тольятти с требованием возбудить в отношении сотрудников больницы уголовное дело по статьям УК РФ «Преступная халатность» и «Неоказание помощи больному». Родители уверены: если бы не преступное бездействие врачей, их ребенок был бы жив. Мать Андрея просила медиков принять срочные меры, но те, по ее словам, стали ждать наступления утра.

В больнице № 1 комментировать ситуацию отказываются. Следственный отдел прокуратуры Автограда принимает решение о возможности возбуждения уголовного дела по заявлению Бахтиных в отношении дежурного врача горбольницы.

Сергей Ишков, Самара

"