Posted 7 апреля 2006,, 10:29

Published 7 апреля 2006,, 10:29

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

«Воскресителю» бесланских детей предъявлено обвинение

7 апреля 2006, 10:29
«Воскресителю» бесланских детей предъявлено обвинение

Григорию Грабовому предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщил официальный представитель столичной прокуратуры. По его словам, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Грабового меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, накануне в Москве сотрудниками Московской прокуратуры был задержан Григорий Грабовой — основатель секты, члены которой верят в воскрешение «вторым Иисусом Христом» своих умерших родственников и друзей. В прошлом году Григорий Петрович основал партию ДРУГГ (Движение Распространителей Учения Григория Грабового) и заявил о намерении стать в 2008 году президентом России. Кроме того, Грабовой стал известен некоторое время назад в связи с заявлениями о том, что он может воскресить детей, погибших в результате теракта в Беслане в 2004 году.

Как сообщил источник в прокуратуре столицы, «долгое время Грабовой скрывался от правоохранительных органов, однако сотрудникам милиции удалось установить его местонахождение. Он был задержан во время собрания своих сторонников в гостинице “Космос”. Около 30 последователей главы деструктивной секты пытались воспрепятствовать его аресту, но сотрудникам милиции удалось вывести Грабового черным ходом из гостиницы».



По теме:

«НИ»: Просто мошенник. «Воскресителю» Грабовому подыскали статью

«НИ»:
Шарлатан специального назначения. Кто подтолкнул матерей Беслана к сектанту Григорию Грабовому

"