Posted 6 апреля 2006,, 20:00

Published 6 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Red Bull Gap Sessions

Red Bull Gap Sessions

6 апреля 2006, 20:00
Знаменитый баварский прорайдер David Benedek на пару со своим лучшим другом, поменявшим бордспонсора с Salomon на Nitro Christoph Weber воплотил-таки в жизнь проект строительства трамплина-монстра, аналогичного тому, с которого им так и не удалось попрыгать в прошлом сезоне в Вистлере.

11 марта 2006 года на Олимпийском стадионе в Гармише состоялась фото- и видеосессия для дюжины специально приглашенных райдеров со всего света.

Travis Parker, Travis Rice, Nicolas Muller, Gigi Ruf, Mathieu Crepel, Freddy Kalber-matten, Christoph Weber, Christoph Shmidt, естественно, David Benedek собственной персоной и, что особенно приятно, парочка юных, но уже вполне сформировавшихся спортсменов из России, братья Виктор и Артём Теймуровы получили персональные приглашения на Red Bull Gap Sessions, где им было предложено покататься в свободном режиме и продемонстрировать уникальные трюки, а также поставить рекорд на длительность пребывания человека на сноуборде в состоянии свободного полета. Для этой цели каждому райдеру на ногу были укреплены специальные

датчики. Наиболее поразившими очевидцев трюками единодушно были признаны double corckscrew 1260 от David Benedek и double backflip to late 180 от Travis Rice . Максимальное время в воздухе удалось показать немецкому райдеру Christoph Shmidt.

Наши парни тоже не остались в стороне. Рекордов от них никто и не ожидал, зато пара стильных трюков, выполненных на таком трамплине, способна украсить полосы любого издания, пишущего о сноубординге. По их рассказам, трамплин, несмотря на гигантские размеры и недюжинные хода на разгоне оказался вполне комфортным благодаря грамотному шейпингу. В общем, ребятам удалось как посмотреть на легенд сноубординга в действии, так и показать себя, откатавшись и отснявшись с ними на трамплине, где рискнет сигануть не каждый прорайдер. С чем мы их и поздравляем!

"