Posted 7 марта 2018,, 09:18

Published 7 марта 2018,, 09:18

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Цифра дня: 50 млн цветов завезли в Москву к Международному женскому дню

Цифра дня: 50 млн цветов завезли в Москву к Международному женскому дню

7 марта 2018, 09:18
Более 1,7 тыс. точек продажи цветов будет работать в столице в Международный женский день. Всего же в Москву специально к этому дню завезли порядка 50 миллионов цветов, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«К #8Марта предприниматели завезли в Москву 50 млн цветов. Несмотря на морозы, весна уже в городе», - написал Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Кстати, сегодня в прямом эфире «Первого канала» во время дебатов кандидат в президенты Павел Грудинин подарил другому кандидату Ксении Собчак цветы в преддверии Международного женского дня. Грудинин также извинился перед телеведущей за поведение их оппонента Владимира Жириновского.

"У нас тут такой коллектив, но только одна женщина. И тут как-то один из присутствующих здесь кандидатов обидел её и до сих пор не извинился. Я считаю, что все мужчины, которые стоят здесь, тоже причастны, к сожалению, к такой неприятной вещи, как обида Ксении Анатольевны. От лица всех мужчин я хочу извиниться перед ней", - сказал Грудинин, отметив, что победит всё равно он и вновь покинул студию.

Напомним, что в СССР Международный женский день стал официальным праздником и нерабочим днем в 1966 году. 8 марта является праздником и нерабочим днём также в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, Китае, КНДР, Лаосе, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее.

"