Posted 7 марта 2017,, 05:06

Published 7 марта 2017,, 05:06

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В сети потребовали отправить Поклонскую на психиатрическую экспертизу

В сети потребовали отправить Поклонскую на психиатрическую экспертизу

7 марта 2017, 05:06
Москвич Владимир Гарначук развернул интернет-кампанию по сбору подписей с требованием отправить депутата ГД Наталью Поклонскую на психиатрическую экспертизу. Создатель обращения отметил, что особое беспокойство вызывают ее слова о мироточении бюста Николая II.

Соответствующая петиция была размещена в Сети. Она адресована председателю нижней палаты парламента Вячеславу Володину. Автор инициативы, а также все подписавшиеся требуют отправить на психиатрическую экспертизу депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Как уточняет URA.RU, создатель петиции Владимир Гарначук отмечает, что депутат Поклонская «неоднократно проявляла признаки психических отклонений и заболеваний». Особое опасение у него вызвало недавнее заявление о том, что в Крыму начал мироточить бюст Николая II.

В тексте обращения обращается внимание на то, что Поклонская является лицом, допущенным к сведениям, составляющим государственную тайну. Также автор петиции напоминает, что депутатом ГД не может быть человек, страдающий каким-либо психическим заболеванием. Гарначук настаивает на «полноценном медицинском психиатрическом обследовании», которое Поклонская должна пройти.

Под обращением подписались уже более 3,6 тысяч человек. В комментариях отмечают, что такой проверке следует подвергнуть всех депутатов Госдумы.

Ранее Поклонская в интервью одному из федеральных каналов заявила, что в Крыму замироточил бюст Николая II. История получила активное обсуждение в СМИ. Позже глава синодальной Комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий осудил реакцию россиян на данную новость и отметил, что «презрительное глумление или же, наоборот, восторженная экзальтация» в таких ситуациях неуместны.

Тем не менее, позже мэр Светогорска Сергей Давыдов заявил, что в городе Выборг замироточил памятник Ленину.

"