Posted 7 марта 2016,, 13:33

Published 7 марта 2016,, 13:33

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

СКР проверит инцидент с нападением львенка на школьника во Владимире

7 марта 2016, 13:33
СКР проверит инцидент с нападением львенка на школьника во Владимире

Следственный комитет РФ начал проверку по факту нападения львенка на мальчика во Владимире. Следователи пытаются установить детали и обстоятельства инцидента, информация о котором была опубликована в ряде СМИ.

В понедельник следственное управление СКР по Владимирской области сообщило о проведении доследственной проверки по факту нападения на ребенка львенка из передвижного зоопарка. «По предварительным данным, днем 6 марта 2016 года в парке «Добросельский» города Владимира сотрудница передвижного зоопарка за пределами расположения зверинца на длинном поводке без соблюдения элементарных правил безопасности для жизни и здоровья граждан выгуливала хищного питомца. Видя, что на площадке находятся маленькие дети с родителями, сотрудница зоопарка играла со зверем. В результате в определенный момент она утратила контроль за поведением хищника, который набросился на маленького мальчика», - сообщается на сайте СК РФ.

В настоящий момент в парке, где произошло ЧП, работают представители следственных органов. Они пытаются выяснить детали инцидента и проверить сообщения СМИ. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

Также сообщается, что местная полиция проводит свою проверку, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УМВД по Владимирской области Анну Басову.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что в одном из парков Владимира львенок напал на местного школьника. Животное повалило ребенка на снег, как было видно на видеороликах, попавших в Сеть.

Л.

"