Posted 6 марта 2014,, 20:00

Published 6 марта 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Женщинам прекрасным

Женщинам прекрасным

6 марта 2014, 20:00
В праздничный день в Москве будет происходить много событий, интересных не только для дам всех возрастов, но также для мужчин и детей. Из очередного выпуска культпохода «НИ» вы узнаете, где киноманам покажут новый фильм Ренаты Литвиновой, где любителям ретро представится возможность послушать песни из репертуара Шульже

8 Марта в восемь вечера в кинозале «Домжура» стартует Первый Московский международный кинофестиваль «8 женщин». Программа состоит из полнометражных и короткометражных, игровых и документальных фильмов, снятых российскими кинорежиссерами-женщинами. Фестиваль откроют новая короткометражная лента Ренаты Литвиновой «Девушка с коробкой» и игровой фильм «Она» Ларисы Садиловой, ставшей лучшим режиссером на Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард». С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Гильдии кинорежиссеров России.

К Международному женскому дню клуб «Маяк» приготовил для прекрасных дам сюрприз – выступление ВИА «Татьяна». Это семь красавиц-барышень в коллекционных платьях 1950-х годов, исполняющие советские песни от 1930 до 1960-х годов из репертуара Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Анны Герман, Петра Лещенко. Выступлениям группы рады будут все – и молодежь, и люди постарше, студенты и пенсионеры, инженеры и художники. Все девушки – выпускницы театральных и музыкальных вузов, солистка – Мириам Сехон, актриса Студии театрального искусства Сергея Женовача.

Множество бесплатных мероприятий в честь праздника будет проходить в московских городских парках. Сад «Эрмитаж» подготовил программу «Белла примавера». Здесь 8 Марта можно будет с помощью визажистов и парикмахеров превратиться в Монику Беллуччи, Софи Лорен, Орнеллу Мути и других неотразимых итальянок. Всем представительницам прекрасной половины раздадут «цветочные комплименты» и поздравительные открытки. Состоятся мастер-классы, будет звучать итальянская музыка и готовиться кофе по-итальянски.

Парк «Северное Тушино» ждет посетителей с 15.00 на концерт группы «140 ударов в минуту» и победителя фестиваля «Песня года» Алексея Алексина. Всем женщинам обещаны подарки и, конечно же, цветы.

Таганский парк предлагает перенестись в Париж, прогуляться по аллее с аккордеонистами, мимами, поэтами и художниками, полакомиться жареными каштанами, а детей здесь ждут на мастер-классе для юных парфюмеров «Духи для мамы».

В Мультимедиа Арт Музее открыта выставка Гарри Виногранда «Женщины прекрасны». Виногранд – классик мировой фотографии. Работу над серией «Женщины прекрасны» Виногранд начал в 1960-е годы, в то время, когда западные женщины ушли с головой в феминистское движение – стали выходить на демонстрации с требованием разрешить аборты, надели брюки и стали выбирать себе «мужские» профессии и наслаждаться свободой. Серия фотографий «Женщины прекрасны» как документ той эпохи позволит зрителю лучше ее понять.

"