Posted 6 марта 2007,, 21:00

Published 6 марта 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:53

Updated 8 марта, 08:53

Макияж для луны

Макияж для луны

6 марта 2007, 21:00
Чем ближе весна, тем сильнее хочется выглядеть стройной и красивой. Не всем удается с легкостью сбросить набранные за зиму килограммы. К тому же лицо, по мнению специалистов, «худеет» труднее всех остальных частей тела. Но эту на первый взгляд весьма серьезную проблему с легкостью решает правильно наложенный макияж.

Когда визажисты говорят о полном лице, они имеют в виду отнюдь не окруженное тремя подбородками и «осененное» носом-картошкой, с затерявшимися в складках щек глазами «нечто». Под полным лицом специалисты подразумевают вполне, простите за каламбур, нормальное лицо округлой или немного вытянутой формы, то есть такое, какое «носят» большинство людей. Вот какие практические советы по улучшению внешности дает нашим читательницам Марина Матвеева, известный стилист и художник по макияжу.

Чтобы визуально сделать лицо более «стройным», понадобится тональный крем двух разных оттенков: один светлее, другой темнее, с разницей в один-два тона. Перед покупкой обязательно нанесите оба тональника на тыльную сторону ладони. Тона должны быть в одной гамме, потому что о хитрости должны знать только вы, а не окружающие. Люди, которые смотрят на вас вблизи (дома, в офисе, тем более на свидании), не должны замечать резкого контраста оттенков.

Создать рельеф

С помощью светлого тона выделите середину лица – щеки около носа, носогубную область, середину подбородка. Темным тоном покройте скулы, щеки ближе к ушам. Таким образом, овал лица станет более вытянутым, а округлости не столь заметны. На круглом лице таким же образом необходимо визуально сузить лоб, нанеся светлый тон на его середину, а темный – ближе к волосам. Если лицо скорее грушевидного типа (скулы более широкие, чем лоб), проведите коррекцию скул, затемнив их.

Диагональный румянец

При использовании румян цель визажа полного лица – удлинить его. Поэтому наносите румяна по диагонали, от носогубной области к внешним углам глаз. Цвет румян выбирайте по типу кожи. Для бледного лица хороши нежные холодные розовые и персиковые тона, а для смуглой оливковой и загорелой кожи идеальны теплые розовые оттенки с добавлением охры.

Парящая птица

Главное в макияже глаз – немного их приподнять, чтобы глаза визуально стали больше и выразительнее. Для этого все линии (при подводке, нанесении теней и оформлении бровей) рисуйте ломаной линией по диагонали. Ближе к внутреннему углу глаза линии должны быть обращены вниз (насколько это возможно), а ближе к виску – наверх. Это стремление наверх должно быть подчеркнуто при оформлении глаз. На полном лице хорошо смотрятся брови вразлет, чтобы их подъем напоминал крылья птицы в полете.

Естественные губы

Если у вас красивые губы, ровные, с четким контуром, их просто необходимо выделить, хотя обычно круглолицые дамы стараются сделать губы менее заметными. И все-таки даже на полном лице отлично смотрятся помады натуральных тонов (для пухлых губ) и даже блеск (для тонких губ). Если же отправляетесь на вечеринку или свидание, можно безбоязненно экспериментировать с цветом губ. Однако стоит избегать помады очень темных цветов, так как она зрительно уменьшает губы и привлекает внимание к другим частям лица.

Когда визажисты говорят о полном лице, они имеют в виду отнюдь не окруженное тремя подбородками и «осененное» носом-картошкой, с затерявшимися в складках щек глазами «нечто». Под полным лицом специалисты подразумевают вполне, простите за каламбур, нормальное лицо округлой или немного вытянутой формы, то есть такое, какое «носят» большинство людей. Вот какие практические советы по улучшению внешности дает нашим читательницам Марина Матвеева, известный стилист и художник по макияжу. Чтобы визуально сделать лицо более «стройным», понадобится тональный крем двух разных оттенков: один светлее, другой темнее, с разницей в один-два тона. Перед покупкой обязательно нанесите оба тональника на тыльную сторону ладони. Тона должны быть в одной гамме, потому что о хитрости должны знать только вы, а не окружающие. Люди, которые смотрят на вас вблизи (дома, в офисе, тем более на свидании), не должны замечать резкого контраста оттенков. Создать рельеф С помощью светлого тона выделите середину лица – щеки около носа, носогубную область, середину подбородка. Темным тоном покройте скулы, щеки ближе к ушам. Таким образом, овал лица станет более вытянутым, а округлости не столь заметны. На круглом лице таким же образом необходимо визуально сузить лоб, нанеся светлый тон на его середину, а темный – ближе к волосам. Если лицо скорее грушевидного типа (скулы более широкие, чем лоб), проведите коррекцию скул, затемнив их. Диагональный румянец При использовании румян цель визажа полного лица – удлинить его. Поэтому наносите румяна по диагонали, от носогубной области к внешним углам глаз. Цвет румян выбирайте по типу кожи. Для бледного лица хороши нежные холодные розовые и персиковые тона, а для смуглой оливковой и загорелой кожи идеальны теплые розовые оттенки с добавлением охры. Парящая птица Главное в макияже глаз – немного их приподнять, чтобы глаза визуально стали больше и выразительнее. Для этого все линии (при подводке, нанесении теней и оформлении бровей) рисуйте ломаной линией по диагонали. Ближе к внутреннему углу глаза линии должны быть обращены вниз (насколько это возможно), а ближе к виску – наверх. Это стремление наверх должно быть подчеркнуто при оформлении глаз. На полном лице хорошо смотрятся брови вразлет, чтобы их подъем напоминал крылья птицы в полете. Естественные губы Если у вас красивые губы, ровные, с четким контуром, их просто необходимо выделить, хотя обычно круглолицые дамы стараются сделать губы менее заметными. И все-таки даже на полном лице отлично смотрятся помады натуральных тонов (для пухлых губ) и даже блеск (для тонких губ). Если же отправляетесь на вечеринку или свидание, можно безбоязненно экспериментировать с цветом губ. Однако стоит избегать помады очень темных цветов, так как она зрительно уменьшает губы и привлекает внимание к другим частям лица.

Справка «НИ»

Макияж – дело очень личное, и сегодня, по счастью, визажисты не диктуют никаких особенных условий. Мода на цвета и формы стала очень гибкой, подвижной. Главное правило: стоит выделять на лице то, что самой больше всего нравится. Пусть макияж соответствует общему внешнему виду и стилю одежды (деловой, спортивный, романтический, праздничный) и настроению. Красивый макияж придаст уверенность в себе, наградит восхищением со стороны близких. А это, по мнению специалистов, точно способствует похудению.

"