Posted 7 марта 2006,, 15:45

Published 7 марта 2006,, 15:45

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Грузия движется к новой революции?

7 марта 2006, 15:45
Грузия движется к новой революции?

Экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии "Грузинский путь" Саломе Зурабишвили заявила, что политика нынешних властей ведет к новой революции, которая может иметь для страны тяжелые последствия.

Власти Грузии "своими непродуманными действиями создают революционную ситуацию в стране", сказала С.Зурабишвили на брифинге во вторник в Тбилиси.

"Вряд ли сегодня здравомыслящий человек мог бы одобрить очередную революцию в Грузии, так как страна этого уже не сможет вынести", - подчеркнула экс-министр.

По ее мнению, власти для решения многих накопившихся внутренних проблем должны идти на диалог с общественностью.

"К сожалению, произошедшие в Грузии революции утвердили такой политический порядок, согласно которому приходящие к власти люди считают, что они все знают, и их не интересует мнение общества", - сказала С.Зурабишвили.

С.Зурабишвили, в прошлом карьерный французский дипломат и посол Франции в Тбилиси, стала главой МИД Грузии в марте 2004 года после прихода к власти президента Михаила Саакашвили. В октябре 2005 года она была отправлена в отставку на фоне трений в ее отношениях с парламентом. С.Зурабишвили после своей отставки высказывала мнение, что инициаторами ее отставки стали силы, заинтересованные в сохранении в Грузии коррупции.

"