Posted 7 марта 2006,, 15:34

Published 7 марта 2006,, 15:34

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Подозреваемый в убийстве Зимина замечен в молдавском городе

7 марта 2006, 15:34
Подозреваемый в убийстве Зимина замечен в молдавском городе

Игорь Вельчев, которого прокуратура Москвы подозревает в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, был замечен в Тараклии - городке, расположенном на юге Молдавии. Он находился там два дня и исчез буквально за полчаса до приезда полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Молдавии.

Вельчев - уроженец села Московей Кагульского района, которое расположено рядом с Тараклией. В Тараклию Вельчев переехал из Кагула, а затем вместе с матерью отправился в Москву. В Тараклии остался отчим Игоря, тренер по борьбе.

Именно у него, по данным источников РИА Новости, 2 марта, спустя три дня после убийства журналиста НТВ, и появился Вельчев. Ни его отчим, ни знакомые и не подозревали, что Игорь находится в розыске.

В Тараклии Вельчев провел весь день 2 марта и часть следующего дня. Он открыто ходил по улицам и даже посетил тренировку в спортзале, сообщили в пресс-службе МВД. Как утверждают очевидцы, около четырех часов вечера в спортзал вошел молодой человек, отозвал Игоря в сторону и о чем-то с ним поговорил. После этого Вельчев исчез и с тех пор его никто не видел.

С полицией он разминулся буквально на полчаса - в 16.30 за ним приехал наряд, обнаруживший только объемистую сумку, с которой Вельчев приехал из Москвы.

Молдавская полиция через местные СМИ обратилась к Вельчеву с настоятельной рекомендацией как можно быстрее самому явиться в правоохранительные органы.

"